российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депутаты думы ХМАО потребовали провести проверку руководства Пыть-Яха

Депутаты думы ХМАО потребовали провести проверку в Пыть-Яхе. В ходе заседания 16 октября Андрей Миляев заявил, что из трех новых чиновников, пришедших на работу в муниципалитет, двое имеют весьма сомнительную репутацию. «Один из заместителей мэра находится в международном розыске, в отношении него возбуждены дела на территории Осетии, у второго заместителя главы, курирующего ЖКХ, прокуратура выявила подложный диплом. По факту ЖКХ у нас управляет человек, не имеющий специального образования. Обратите на это внимание», – попросил Миляев директора Департамента государственной гражданской службы и кадровой политики ХМАО Ирину Астапенко. С той же просьбой он обратился к представителям прокуратуры.

По словам Астапенко, окружные чиновники уже связались с муниципальным образованием. «Все необходимые проверки и процедуры будут организованы, уверяю вас», – сказала Ирина Астапенко.

В начале октября в сети Интернет появилась информация, компрометирующая помощника главы Пыть-Яха Эльдара Кокоева. На YouTube-канале был размещен фильм, герои которого – правозащитники и политические деятели Южной Осетии – рассказывают о преступной деятельности, которую якобы вел Кокоев, являясь заместителем главы генпрокурора республики. Сам Кокоев уже опроверг эти обвинения и назвал их бредовыми. Также в октябре правоохранительные органы начали проверку в отношении заместителя главы Пыть-Яха Али Джабраилова. У силовиков появились сомнения в подлинности документов о высшем образовании, которые он предъявил при устройстве на работу.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.10.18

В Югре ввели «тихий час» для дневного сна. / Власти Югры внушат жителям, что они живут на территории успеха и благосостояния. / Кормить тюменскую думу муксуном будет правительственный комплекс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках