российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власть Югры признана самой открытой в России

Власти Югры в очередной раз оказались в лидерах всероссийского рейтинга открытости. Авторы исследования – эксперты проекта «Инфометр» – провели анализ 85 региональных сайтов органов власти. Рейтинг они складывали из оценок по 22 критериям. Так, учитывалось, публикуются ли различные планы аминистраций, информация об отраслевых программах и отчеты об их исполнении, данные об использовании бюджетных средств и т.д. Сайт госорганов Югры занял первое место с итоговой оценкой открытости 100%. В лидерах также оказались Калужская, Томская, Ростовская области и Республика Башкортостан.

Стоит отметить, что при всей открытости сайта госорганов Югры, деятельность окружных чиновников нельзя назвать открытой, а работа специалистов, ответственных за взаимодействие со СМИ, вовсе шокирует. Они отказываются комментировать даже позитивные поводы, не стесняются заявить о том, что ответ на официальный запрос журналист не получит ни при каких обстоятельствах, а вместо приветствия спрашивают о том, есть ли у СМИ контракт с правительством.

Ханты-Мансийск, служба информация

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.10.18

«Макарошки» не всегда стоят одинаково: сколько и на что тратят жители тюменской матрёшки (ИНФОГРАФИКА). / На место главы «Тюменьэнерго» претендует бывший чиновник. / В Югре снесут все балки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках