российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В аптеках Сургута при штурме снова нашли неучтённые лекарства (ВИДЕО)

В аптеках Сургута вновь прошли рейды: силовики искали сильнодействующие лекарства, которые продаются без рецепта. Ранее такие препараты правоохранители обнаруживали в аптеках под полом, их продавали нелегально. В числе обнаруженных в ходе спецоперации неучтённых лекарств – медикаменты для больных эпилепсией и анальгетики.

«За девять месяцев 2018 года прошли 18 рейдов, полиция обнаружила, что лекарства продаются без рецепта. Изъято порядка 20 тыс. капсул и флаконов»,– говорится в сообщении МВД Сургута. Материалы направлены в Росздравнадзор.

Кроме того, в августе 2018 года было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». В рамках расследования в четырёх аптеках города полиция Сургута провела обыски и изъяла более 4,5 тыс. лекарственных препаратов, обладающих аддитивным действием и содержащих сильнодействующие вещества.

Сургут, служба информации

Сургут. Другие новости 29.10.18

Глава Нефтеюганска отказался от борьбы за участок, который хотят отдать «Ленте». / В Югре задержали чиновника, который на взятки ремонтировал шикарный коттедж (ФОТО, ВИДЕО). / Наталья Комарова познакомилась с главой важной компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках