российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Свердловский депутат Госдумы отправил помощника за мандатом в Югру

В думу ХМАО хочет попасть помощник депутата Госдумы Николая Езерского – Жалауддин Абдуразаков. Он заявился на выборы по одномандатному когалымскому округу от КПРФ.

В биографии претендента на мандат говорится, что его основное место работы – это аппарат губернатора Югры, где он числится помощником Езерского с местом работы в Покачи. Николай Езерский представляет Свердловскую и Тюменскую области (с округами) в Госдуме. Он член КПРФ.

Ранее праймериз «Единой России» для выдвижения в одномандатном округе выиграл председатель профкома «Когалымнефтегаза» Андрей Ковальский. Он документы в Избирком, очевидно, еще не сдал. Депутатский мандат в думе ХМАО стал вакантным после того, как вице-президент «Лукойла», гендиректор «Лукойл – Западная Сибирь» Сергей Кочкуров сложил свои полномочия и переехал в Москву в связи с повышением.

Выборы пройдут 8 сентября 2019 года.

Когалым, служба информации

Когалым. Другие новости 04.07.19

В Югре мужчина истязал приемного ребенка. / Губернатор Комарова пригласила детей из затопленной Иркутской области пожить в палаточном лагере Югры. / В сеть попало видео резонансного убийства на парковке в Югре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках