российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре на реке второй день ищут мальчиков, которые уехали на лодке

В Югре спасатели второй день ищут двух юношей – ученики 8-9 классов отправились одни на рыбалку и пропали. На реке нашли лодку «Казанка» с работающим мотором, на которой они уехали. Мальчики ушли утром 19 августа 2019 года. По факту безвестного исчезновения подростков Березовский межрайонный следственный отдел СК ХМАО возбудил уголовное дело. Следственно-оперативная группа выехала в Саранпауль, рассказали в ведомстве.

Следователи озвучивают известную на данный момент информацию: 19 августа примерно в 10 км от села Саранпауль Березовского района на реке была обнаружена пустая лодка с работающим мотором. Владелец судна – житель села Саранпауль – пояснил, что около 10 часов утра его несовершеннолетний сын 2003 года рождения с другом отправились на рыбалку. Никаких сообщений от мальчиков за этот период не было.

В учреждении «Центроспас-Югории», которое занимается поисками, рассказали, что ищут ребят уже второй день. «Отряд выезжал на реку Ляпин, 8 км от поселка Саранпауль. Группа обследовала район предполагаемого утопления с помощью специального оборудования на расстоянии 100 на 50 м. Поиски результатов не дали. Сейчас группа продолжает поиски в 3-4 км вверх по течению реки», – говорится в сообщении спасателей 20 августа 2019 года.

Искать ребят помогают местные жители.

Березовский район, служба информации

Березовский район. Другие новости 20.08.19

Сумма похищенных из банка «Югра» средств выросла до 200 млрд рублей. / Власти Югры отказались вмешиваться в скандал с грязной водой в Сургутском районе. / В «Тюменьэнерго» из-за мертвых свиней приехала проверка из Москвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках