российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Минобороны России прокомментировало обмен пленными

Минобороны РФ прокомментировало обмен пленными, который сегодня ночью провели Россия и Украина. В ведомстве заявили, что Москве переданы 55 человек.

«В результате сложного переговорного процесса по обмену, сегодня ночью с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 55 военнослужащих Вооруженных Сил РФ, Донецкой и Луганской республик, которым в плену грозила смертельная опасность», – сказано в сообщении.

Освобожденных военных доставили на территорию России самолетом военно-транспортной авиации. Сейчас они находятся в медучреждениях Минобороны.

«Всем освобожденным военнослужащим предоставлена возможность связаться с родственниками. Им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь», – отметили в оборонном ведомстве.

Ранее об обмене сообщили украинские власти. По данным Киева, Украина вернула 215 человек, среди которых 108 бойцов батальона «Азов» (признан в России террористической организацией и запрещен), включая пятерых командиров. По условиям обмена последние должны будут находиться в Турции до окончания боевых действий.

Отмечалось, что среди людей, переданных Москве, находится бывший народный депутат и лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

Москва, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках