российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

СКР завершил более 100 дел о преступлениях Киева в Донбассе

Следственный комитет России завершил расследование более 100 уголовных дел о преступлениях киевского режима в отношении жителей Донбасса. Следователи фиксируют доказательства по факту новых обстрелов Донецка и региона.

«Мы уже завершили расследование более 100 уголовных дел, которые совершаются представителями киевского фашистского режима в Донбассе и на Украине», – рассказал председатель СКР Александр Бастрыкин.

Работа продолжается по другим делам. Так, 6 октября следователи зафиксировали доказательства по обстрелам Киевского района Донецка и поселка шахты им. Абакумова. В их результате погибли и пострадали мирные жители, в их числе ребенок, пояснили в пресс-службе ведомства.

В Донбассе и на Украине работают более 500 следователей, криминалистов и экспертов СКР. Они закрепляют доказательства и передают дела следователям из Донецкой и Луганской народных республик, пояснил Бастрыкин на заседании Совета при президенте РФ по делам казачества в Пятигорске, передают «Известия».

На конец июля СКР возбудил более 1300 уголовных дел по событиям на Украине. К ответственности привлечены более 400 человек.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки