российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Новые удары по энергетике Украины: в Киеве и еще четырех областях – экстренные отключения света

«Укрэнерго» сообщило о введении экстренных аварийных отключений электроэнергии в Киеве, а также в Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях. В энергокомпании заявили, что ситуация в энергосистеме страны ухудшилась после ночного удара российских военных по энергетической инфраструктуре Украины.

«Из-за повреждений в электросетях ситуация в энергосистеме Украины осложнилась», – говорится в сообщении «Украэнерго» в Telegram. В связи с этим в Киеве и еще четырех областях страны применяются экстренные отключения электроэнергии. «Это необходимо для поддержания стабильной работы энергосистемы», – пояснили в компании.

Во всех остальных регионах страны продолжают действовать плановые отключения, добавили в «Укрэнерго».

В компании также сообщили, что ночью и утром вводились экстренные отключения света в Сумской, Харьковской и Полтавской областях. Сейчас там продолжают действовать плановые отключения.

Ранее сегодня власти Винницкой области сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры в регионе после российского обстрела.

До этого в энергокомпании ДТЭК заявили, что аварийные отключения света на Украине могут прекратиться через две недели, но только в том случае, если не будет новых ударов по объектам энергетической инфраструктуры.

Киев, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках