российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

ВС РФ нанесли поражение противнику на всех направлениях, ликвидировав до 300 боевиков

Российские силы уничтожили почти 300 украинских боевиков за сутки. На всех направлениях ВСУ терпели поражение от ударов авиации и артиллерии ВС РФ, которые поразили живую силу и военную технику противника в 123 районах, рассказали в Минобороны России.

На Купянском направлении 14-я и 92-я механизированные бригады ВСУ потерпели поражение около Двуречного, Синьковки Харьковской области и Новоселовского Луганской Народной Республики. Киевский режим лишился до 50 военных.

На Красно-Лиманском направлении артиллерия, армейская и штурмовая авиация разбили скопления живой силы 66-й, 92-й механизированных и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ. Около Макеевки, Стельмаховки, Червоной Дибровы и Кузьмино в ЛНР противник лишился более 115 человек, трех боевых бронемашин.

Штурмовые отряды вместе с подразделениями Воздушно-десантных войск при поддержке авиации, ракетчиков и артиллерии продвинулись на Донецком направлении в сторону северных окраин Артемовска Донецкой Народной Республики и железнодорожной станции Соль. Ликвидированы более 80 украинских боевиков, два танка, три боевые бронемашины.

На Южно-Донецком направлении артиллерия, мотострелки и морская пехота нанесла противнику огневое поражение под Владимировкой и Угледаром в ДНР. За сутки уничтожены до 50 боевиков и диверсионно-разведывательная группа ВСУ в районе Сладкого.

«14 января нанесен ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Все назначенные объекты поражены, цель удара достигнута», – добавил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

ВС РФ уничтожили на территории ДНР склад боеприпасов и базу ремонта реактивных систем залпового огня ВСУ, радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36производства США. А также одну гаубицу Д-20 и одну Д-30, две – «Мста-Б», самоходные гаубицы 2С3 «Акация» и «Гвоздика». Еще одну «Гвоздику» разбили в Запорожской области, там же ликвидировали пусковую установку украинского ЗРК «Оса-АКМ».

В Херсонской области ВСУ лишились артиллерийской системы М777 производства США. А всего за сутки на огневых позициях поражены 103 артиллерийских подразделения ВСУ.

Средства ПВО уничтожены два украинских беспилотника в небе над Никольским в ДНР и Краснореченским в ЛНР, перехвачены восемь снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган» около Кременной, Лисичанска Васильевки, Подгорного и Новомихайловки.

Москва, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки