российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

СМИ: ЗРК Patriot в Киеве лишился 32 ракет при попытке сбить «Кинжал»

Фото: УНИАН

Находящийся в Киеве зенитно-ракетный комплекс Patriot американского производства лишился всех ракет при попытке сбить российский гиперзвуковой «Кинжал». Пуск 32 ракет обошелся киевскому режиму в 96 млн долларов и оказался напрасным, пишет Military Watch Magazine.

«Система «Патриот» выпустила 32 ракеты по баллистическим «Кинжалам», но все они потерпели неудачу, и только этот залп стоил примерно 96 млн долларов», – говорится в статье.

Издание отметило, что Украина оставила Patriot для защиты столицы, потому что они имеют ограниченный сектор обстрела и их слишком сложно перемещать, чтобы везти к линии соприкосновения. Уже во время обсуждения поставок американских ЗРК эксперты предупредили, что траты на Patriot не окупятся при столкновении с современным российским оружием.

Министерство обороны РФ подтвердило, что ночью 16 мая в Киеве уничтожены пять американских установок ЗРК Patriot. В Пентагоне объявили, что одна установка была повреждена, но американские специалисты помогли ее отремонтировать и привести в боевое положение.

Вашингтон, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках