российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Российские силы помешали наступлению ВСУ на пяти участках фронта

ВС РФ сдержали наступление противника на Южно-Донецком направлении 4 июня. ВСУ с утра начали наступление с участием шести механизированных и двух танковых батальонов, сообщили в Минобороны РФ.

«С утра 4 июня противник начал крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении. Целью противника являлся прорыв нашей обороны на наиболее уязвимом, по его мнению, участке фронта. Своих задач противник не добился, успеха не имел», – говорится в сообщении министерства.

«Восточная» группировка ВС РФ грамотно дала отпор противнику на всех участках, где планировался прорыв. На одном из передовых пунктов управления на Южно-Донецком направлении находился командующий объединенной группировкой войск – начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. В итоге ВСУ лишились более 250 боевиков, 16 танков, трех БМП, 21 боевой бронемашины.

Глава движения «Вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что около полудня 4 июня украинские боевики при поддержке польских наемников пытались прорвать оборону на Запорожском участке линии соприкосновения. Противник сумел вклиниться на 400 м на освобожденную территорию, но был отброшен.

Москва, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки