Российские войска за минувшие сутки взяли под контроль село Бондарное в ДНР и продолжают теснить ВСУ на фронтах специальной военной операции. Об этом сообщается в сводке Минобороны РФ.
«Подразделения «Южной» группировки войск в результате активных действий освободили населенный пункт Бондарное Донецкой Народной Республики», – говорится в сообщении.
Кроме того, бойцы группировки за сутки поразили формирования двух механизированных, аэромобильной, штурмовой и горно-штурмовой бригад ВСУ, а также бригады теробороны в районах населенных пунктов Закотное, Кондратовка, Константиновка, Малиновка и Резниковка в ДНР.
Противник потерял на этом направлении до 220 военнослужащих, 11 боевых бронемашин, 13 автомобилей и четыре артиллерийских орудий. Также уничтожен склад материальных средств.
Суточные потери ВСУ на всех фронтах спецоперации составили до 1300 боевиков.
Вместе с тем авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и портовой инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ и военно-промышленного комплекса Украины, местам сборки и хранения БПЛА дальнего действия, радиолокационной станции ПВО, а также пунктам временной дислокации ВСУ и иностранных наемников в 156 районах.
Средствами ПВО сбиты 15 управляемых авиабомб, два реактивных снаряда системы HIMARS и 124 беспилотников самолетного типа.
Москва, Наталья Петрова
© 2026, РИА «Новый День»


