российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

10 на 10: Россия и Украина проводят обмен пленными в Белоруссии

На территории Белоруссии в среду проходит обмен военнопленными между Россией и Украиной в формате «10 на 10». Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.

«Сегодня 10 наших ребят будут возвращены домой», – приводит слова омбудсмена РИА «Новости».

Лантратова уточнила, что российская сторона в ходе гуманитарной акции 24 августа вернула Киеву 10 военнопленных. По ее словам, в ответ украинская сторона сегодня передает Москве 10 российских бойцов.

«Сегодня также домой вернется один наш боец из Донецкой Народной Республики», – уточнила Лантратова, назвав это очень важным моментом. «Долгое время этого не было – ДНР, ЛНР и Крым обычно входят в ту категорию, которую действительно сложно включить в списки на обмен, – пояснила она. – Но мы видим, что этот процесс, он происходит. Результаты есть – это очень важно».

Омбудсмен допустила новые обмены пленными с Украиной в ближайшее время, передает ТАСС. Ранее сегодня Лантратова заявила, Россия и Украины согласовывают списки для «достаточно большого» обмена.

Москва, Наталья Петрова

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках