российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Бродский догадался, что БЮТ – «тоталитарная секта»

Блок Юлии Тимошенко в последнее время «стал напоминать тоталитарную секту», где «все должны выполнять команды сверху». Такое заявление сделал недавний видный БЮТовец, а ныне лидер Партии свободных демократов Михаил Бродский на презентации-семинаре своей партии в Черкассах.

«Мы на примере своей партии хотим показать, какой должна быть партийная демократия. Если мы хотим, чтобы страна была демократической, то, в первую очередь, партии должны быть демократичными», – сказал политик.

Представленные в парламенте партии Бродский демократичными не считает и уверен, что «это последняя «ходка» этих депутатов».

«Свободные демократы» рассчитывают попасть в новый парламент при помощи несколько эпатажных трюков. Так, символом партии (его представил политолог Дмитрий Выдрин) является белая ворона – как «умная птица, которая всегда каркает, когда видит опасность».

Отдает скандальностью и главный политический принцип партии: «Мы заставим всех ублюдков быть честными!».

Впрочем, Бродский тут же оговорился, что слово «ублюдок» нельзя считать ругательным и сослался на словарь Даля, где это слово означает «гибрид двух видов животных», например, собаки и волка. Еще одно значение – «человек с низким, животным инстинктом».

«Мы идем на выборы, потому что не хотим, чтобы ублюдки снова управляли страной», – заявил Бродский.

По словам мэра Черкасс Сергея Одарыча, «свободными демократами» являются люди, которые имеют большой опыт политической борьбы – большинство из них состояли в партии «Яблуко», которая затем вошла в партию «Батькивщина».

Бывшие «яблучники», по словам Одарыча, покинули БЮТ «из-за принципиальных идеологических разногласий».

В марте 2007 года партия «Яблуко» изменила название и теперь позиционирует себя как Партия свободных демократов.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 05.06.07

Ющенко издал третий сомнительный указ о назначении досрочных выборов на 30 сентября. / Российский политический Интернет подвергается непрекращающимся DDоS-атакам. / Партия Регионов предлагает захоронить Ющенко в Мавзолее на Красной площади. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках