российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Народная самооборона: в Закарпатье некому было самораспускаться

Гражданское Движение Народная самооборона официально заявляет, что в Закарпатской области не существует областного штаба Народной самообороны, а Виктор Щадей, заявивший о самороспуске областного отделения блока, соответственно не является руководителем организации в этой области.

Как сообщает пресс-служба Гражданского Движения Народная самооборона, Виктор Щадей проходил испытательный срок в качестве руководителя организации Антикриминальный выбор на Закарпатье, однако, из-за нарушения уставных требований не был официально утвержден на этой должности.

Ранее Виктор Щадей, представившись руководителем Закарпатского областного штаба Народной самообороны, заявил о самороспуске Закарпатского отделения блока и прекращении его деятельности из-за нежелания объединяться с Нашей Украиной, передает Корреспондент.net.

По словам Щадеи, объединение Народной самообороны в блок и, тем более, в единую партию с партией Народный Союз Наша Украина является нечестным шагом со стороны руководства организации по отношению к активистам и сторонникам Народной самообороны.

«Лучше вообще уйти из политики, чем быть марионеткой в таком циничном политическом фарсе» – отметил Щадей.

На вопрос, почему именно теперь принято решение о роспуске областной организации, Щадей объяснил, что последней каплей стало включение в список НУ-НС по квоте Народной самообороны бывшего мэра Киева Александра Омельченко и слова Юрия Луценко о том, что Омельченко очень опытный руководитель, отмечает Корреспондент.net.

Ссылка по теме:

Закарпатская «Народная самооборона» самораспустилась в знак протеста >>>

Ужгород, Николай Трофимов

Ужгород. Другие новости 08.08.07

Закарпатская «Народная самооборона» самораспустилась в знак протеста. / За связи с НУНС можно лишиться звания украинского националиста. / «Теленор» требует созвать внеочередное собрание акционеров «Киевстара». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках