российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОМОН начал задерживать участников шествия к СИЗО, куда предположительно этапировали Навального (Добавлено ВИДЕО)

Участников несанкционированного шествия от Ленинского суда Кирова до СИЗО №2, куда предположительно этапировали Алексея Навального, стали задерживать сотрудники ОМОНа. При этом не исключается возможность, что Навальный вместе с Офицеровым все еще находятся в здании суда.

Как передает с места событий собственный корреспондент «Нового Региона», начались первые задержания участников шествия в поддержку Навального. Напомним, толпа направилась от здания Ленинского райсуда города Кирова к СИЗО №2 после того, как из внутреннего двора суда в том направлении выехали две полицейские «Газели». В ходе марша к организаторам акции подошли представители местной полиции вместе с сотрудниками ОМОНа и потребовали прекратить движение, поскольку акция несанкционированная. На что сторонники Алексея Навального отметили, что звукоусиливающей аппаратурой (мегафоны) больше пользоваться не будут, но шествие продолжат. «Если вы меня сейчас задержите, вы еще больше раззадорите толпу», – сказал один из участников акции.

Несмотря на это, его и еще одного человека, пытавшегося помешать сотрудникам полиции, задержали. После этого, отмечает корреспондент «Нового Региона», толпа заметно поредела, однако шествие продолжается к СИЗО №2.

Стоит также добавить, что Алексей Навальный и Петр Офицеров, по некоторым данным, могут все еще находиться в конвойном помещении Ленинского райсуда Кирова, а показательный выезд двух полицейских «Газелей» из внутреннего двора суда мог быть лишь отвлекающим маневром сотрудников правоохраны, чтобы увести толпу от здания, где оглашали приговор.

«Новый Регион» продолжает следить за развитием событий в Кирове.

Ссылки по теме:

Блогер Алексей Навальный приговорен к пяти годам заключения в колонии (ФОТО) >>>

Киров: после вынесения приговора Навальному в городе накаляется обстановка (ФОТО) >>>

Толпа направилась от здания Ленинского райсуда города Кирова к СИЗО №2 после того, как из внутреннего двора суда в том направлении выехали две полицейские «Газели».

Особо активных участников шествия задержали

В операции был задействован ОМОН

Киров, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Екатерина Норсеева

Киров. Другие новости 18.07.13

Киров: после вынесения приговора Навальному в городе накаляется обстановка (ФОТО). / Екатеринбург готовится к двум акциям протеста на «жесткие» темы: приговор Навальному и нелегальные мигранты (ФОТО). / Блогер Алексей Навальный приговорен к пяти годам заключения в колонии (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки