российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Турецкие панки о суровой киевской весне: Мы выучили новое слово – подштанники! (ФОТО) В Киеве выступила группа «Deli Gomlegi»

В минувшие выходные в киевской фестиваль-ресторации «Диван» со специальной весенней программой выступила турецкая рок-группа «Deli Gomlegi».

Группа «Deli Gomlegi» обещала привезти в Киев турецкую весну, однако из-за небывалых для столицы Украины снегопадов, рок-музыканты даже объявили конкурс: кто доберется до «Дивана» на сноуборде – получит в подарок компакт-диск с альбомом группы. «Санки тоже катят!», – написали музыканты *на своей странице в сети «Facebook»*.

В неформальной беседе с корреспондентом «НР» музыканты рассказали, что благодаря суровой киевской весне даже выучили новое слово – подштанники.

Тем не менее, метровые сугробы в центре Киева не помешали поклонникам турецкой рок-музыки добраться до клуба – зал был переполнен и киевская публика весело отплясывала под песни «Смирительной рубашки».

Музыканты пообещали вернуться в Киев летом, чтобы выступить с новыми концертами. «Надеемся, что летом снега у вас будет поменьше!», – пошутили рокеры.

«Deli Gomlegi» (Дэли Гомлей) в переводе с турецкого – смирительная рубашка. Участники культовой стамбульской команды – безумцы в самом лучшем смысле этого слова. С 1999 года продолжают исполнять любимый саунд: жесткий для восточного слушателя, и в чем-то экзотичный для западной аудитории. В Турции именно про них говорят – «Самый лиричный вокал турецкого андеграунда».

Классический состав – барабаны, бас, гитара/вокал – продуцирует своеобразный лирический слэм с элементами гранжа, панка и удивительно душевного вокала, и этот вокал, как одна из восточных приправ – придает музыкальному рок-блюду тот самый неповторимый вкус.

Ссылки по теме:

Молдаванин спел «Маму Анархию» вместе с турецкой панк-группой (ВИДЕО, ФОТО) // «Смирительная рубашка» дала концерт в Кишиневе > > >

Турецкие рок-музыканты после концерта в Одессе пообещали перевести свои песни на украинский язык (ВИДЕО, ФОТО) // Группа «порвала» зал своим исполнением песни Виктора Цоя «Мама Анархия» > > >

В киевской фестиваль-ресторации «Диван» выступила турецкая рок-группа «Deli Gomlegi»

В киевской фестиваль-ресторации «Диван» выступила турецкая рок-группа «Deli Gomlegi»

В киевской фестиваль-ресторации «Диван» выступила турецкая рок-группа «Deli Gomlegi»

В киевской фестиваль-ресторации «Диван» выступила турецкая рок-группа «Deli Gomlegi»

В киевской фестиваль-ресторации «Диван» выступила турецкая рок-группа «Deli Gomlegi»

Киев, Василиса Егорова

Киев. Другие новости 29.03.13

Уикенд в Киеве: концерт «Deli Gomlegi», новый спектакль Петра Мамонова, дружеская барахолка и два кинофестиваля (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Уикенд в Москве: «Машина Времени», «Ногу Свело», Нино Катамадзе, Нина Карлссон,«Passion», спектакли и кинопремьеры (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. / Интернациональная весна, девушки на руле, «Бабушка Хип-Хоп»… и Дюша Метелкин здесь. WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Уикенд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки