российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питерский музыкант Миша Лузин отметит своё 33-летие концертным туром по городам России (Расписание концертов, ВИДЕО) «День рождения – праздник для всех»

ВИДЕО: Миша Лузин – «Кольцевая» (До///дь ТВ)

Питерский музыкант, Миша Лузин, экс-журналист РИА «Новый Регион», отметит своё 33-летие туром по городам России. Его выступления в рамках «февралького 33-тура» состоятся в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Туле.

Вот, что пишет о предстоящем турне сам музыкант: «Друзья, много писать не буду. В честь приближающегося 33-летия отправляюсь в мини-тур по знаковым для себя городам. Жду вас на акустические концерты в Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Туле. Приходите с друзьями! Это не личная пати, День рождения – праздник для всех».

«33-тур»: Петербург – Москва – Екатеринбург – Тула:

12 февраля концерт в Петербурге в Fish Fabrique, начало в 20-00

*http://www.facebook.com/events/208851299252953/*

13 февраля концерт в Москве в «Чайна Таун Кафе», начало в 21-00

*http://www.facebook.com/events/209723492498816*

16 февраля концерт в Екатеринбурге в «Ню Баре», начало в 21-00

*http://www.facebook.com/events/439409869465716*

21 февраля концерт в Туле в баре «Табу».

Миша Лузин родился в 1980 году в Екатеринбурге. Закончил факультет политологии Уральского государственного университета, после чего долгое время работал журналистом в РИА «Новый Регион» и пиарщиком, параллельно сочиняя песни и играя концерты с группой с диким названием «КедрыВыдры». Группа при помощи Владимира Шахрина («Чайф») и Александра Пантыкина записала дебютный альбом «Стрелки часов», который был выпущен компанией «Мистерия Звука».

«КедрыВыдры» открывали фестиваль «Крылья», неоднократно выступали на «Нашествии», а в 2007-м переехали в Москву для записи второго альбома «Слова» (для благозвучия коллектив тогда переименовали в «Касабланку») под чутким руководством Вадима Самойлова («Агата Кристи») и директора «Сплина» Александра Пономарева. Заглавная песня альбома попала в эфир «Радио Maximum» и оказалась на четвертой строчке в хит-параде.

Миша Лузин – представитель культуры, по-английски называемой singer-songwriter. Певец, сам сочиняющий и исполняющий свои песни под гитару: как сольно, так и с группой. Он успел объездить с гастролями пол-страны и выпустить сольный альбом, получивший прекрасные отзывы в прессе.

Борис Барабанов, музыкальный обозреватель газеты «КоммерсантЪ»:

«Миша Лузин работал журналистом в Екатеринбурге и играл в группе «КедрыВыдры», которую поддерживали старшие коллеги из «Чайфа». В его первом сольном альбоме нет ничего от уральского рока. Хочется верить, что с его появлением можно начать фантазировать, будто у нас есть свой Джеймс Блант или свой Джейсон Мраз. Мишу Лузина можно было чаще услышать на квартирниках или иных частных мероприятиях, где и звук-то толком не отстроишь. Тем приятнее слышать на альбоме интеллигентные электрические аранжировки его обаятельных песен. Они ненавязчивы, светлы и доступны, как сам автор. В нормальной музыкальной среде такой симпатяга, да еще с таким запоминающимся материалом, мгновенно стал бы предметом девичьих грез и заработал бы кучу денег».

Москва – Санкт-Петербург – Тула – Екатеринбург, Василиса Егорова

Москва – Санкт-Петербург – Тула – Екатеринбург. Другие новости 11.02.13

ШОК! В Азербайджане объявили награду за отрезанное ухо опального писателя. В стране продолжают сжигать книги Акрама Айлисли (ВИДЕО). / Запорожские музыканты засветились на российском радио. / «Боевые бабушки» на сцене Музкомедии – артисты готовятся к премьере «Чирик кердык ку-ку» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки