российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Скончался еще один пострадавший в аварии на ГРЭС-1 в Сургуте

Сегодня рано утром, в 7.50 по Москве в ожоговом отделении Сургута скончался Анатолий Цуканов. У мужчины было обожжено 98% тела. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по ХМАО, 60-летний Анатолий Цуканов возглавлял бригаду. 28 июня после завершения планового ремонта на газораспределительной подстанции он вместе с другими сотрудниками предприятия выполнял пуско-наладочные работы газового оборудования, в ходе которых произошел взрыв газа и последующее возгорание.

Накануне ночью в ожоговом отделении умерли еще двое рабочих, Виктор Игнатенко и Артем Тищенко. У обоих было обожжено 98% тела. Напомним, ранее в реанимации скончался Владимир Балашов.

Взрыв произошел 28 июня в помещении газорегуляторного пункта на ГРЭС-1 в Сургуте. Вслед за хлопком газа начался пожар. В ожоговое отделение МУЗ «Клиническая городская больница № 1» привезли 10 человек. В крайне тяжелом состоянии находились 4 сотрудника станции, в состоянии средней тяжести – 6 человек. Еще двоих доставили в травматологию

Первоначально уголовное дело было заведено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ). В связи с гибелью сотрудника предприятия преступление переквалифицировано на более тяжкое – часть 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сейчас следственными органами назначены судебно-медицинские экспертизы для определения степени тяжести полученных телесных повреждений потерпевших, проводится взрыво-техническая экспертиза. Изъята техническая документация, проводятся допросы должностных лиц, ответственных за технику безопасности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 01.07.11

В Югре горят два лесничества. / В Сургуте скончались еще двое пострадавших во время пожара на ГРЭС. / В Сургуте направлено в суд больше 420 уголовных дел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках