российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области 4-6 апреля объявлены днями траура по жертвам авиакатастрофы

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление об объявлении дней траура с 4 по 6 апреля в связи с катастрофой самолета ATR-72 под Тюменью. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В эти дни будут приспущены государственные флаги Тюменской области и отменены все развлекательные передачи и мероприятия.

Самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Тюмень-Сургут, разбился при взлете из аэропорта Рощино в понедельник в 05:50 мск (07:50 местного времени). По одним данным, лайнер упал в 3-5 км от аэропорта. По другим данным, самолета разбился в 45 км от аэропорта. На борту лайнера находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа. По последним данным, погиб 31 человек, в том числе весь экипаж, 12 человек находятся в тяжелом состоянии. Ранее госпитализированы в лечебные учреждения города Тюмень. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

По словам первого заместителя главы региона Натальи Шевчик, семь пострадавших прооперированы, еще пять сейчас находятся в операционных. По ее словам, в настоящее время двое пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, состояние остальных оценивается как очень тяжелое.

Напомним, из 12 выживших в авиакатастрофе один человек был доставлен в областную клиническую больницу в Патрушево, 11 человек – в областную клиническую больницу №2.

С родственниками погибших и пострадавших работают три бригады психологов. Штаб для родственников открыт на базе гостиницы «Восток». Спецрейсом из Сургута прибыли родственники погибших и пострадавших.

Ссылки по теме:

Следствие определило основную версию крушения самолета под Тюменью / Образцы топлива упавшего ATR-72 отправлены на экспертизу >>>

Чудесное спасение: один пассажир по случайности не попал на трагический тюменский рейс / СКР рассматривает три версии катастрофы. Погода к крушению АТР-72 привести не могла >>>

Тюмень, Наталья Аникина

Тюмень. Другие новости 02.04.12

Следствие определило основную версию крушения самолета под Тюменью. Образцы топлива упавшего ATR-72 отправлены на экспертизу. / В авиакатастрофе под Тюменью разбился член совета директоров «Сургутнефтегаза». / В Сургуте определили «запретные» для публичных мероприятий места. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках