российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменское сливочное масло «Крестьянское» оказалось растительным жиром

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Тюменской области привлекло ООО «РосМасло» к административной ответственности за нарушение закона «О защите конкуренции». Ведомство назначило предприятию штраф в размере 200 тысяч рублей, приводит «Интерфакс» информацию антимонопольной службы.

«РосМасло» при реализации сливочного масла «Крестьянское» вводило в заблуждение потребителей относительно свойств и качества этого продукта. По даным УФАС ООО «РосМасло» указывает на упаковке реализуемого товара – масло сливочное «Крестьянское» несоленое с м.д.ж. 72,5% сорт высший ГОСТ Р 52969-2008. Однако, указанный продукт, согласно независимым лабораторным исследованиям, по своим показателям не соответствует заявленному ГОСТу. Тем самым, указанные характеристики товара не соответствуют действительности и вводят в заблуждение потребителей. розничная стоимость масла сливочного «Крестьянского», расфасованного ООО «РосМасло», составляет 22-28 рублей за упаковку. Это означает, что производитель использует масло, изготовленное из более дешевого сырья растительного происхождения, что указанным ГОСТом недопустимо.

В оштрафованной компании заявили, что судебные тяжбы вокруг растительного жира в масле «Крестьянское» длятся еще с 2010 года, и с тех пор состав продукции был приведен к ГОСТу.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 13.06.12

Утром после Дня России нижневартовец открыл огонь по дворникам, мешавшим спать. / Два свежеосвободившихся тюменца решили покататься по городу, задушив таксиста. / Тюменские цыганки прятали героин в могилах (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках