российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
МАК провел летные испытания для расследования крушения ATR-72 под Тюменью

Межгосударственный авиационный комитет в рамках расследования авиакатастрофы самолета ATR-72 под Тюменью совместно с пилотами Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации (ГосНИИ ГА), компании-изготовителя ATR и авиакомпании «ЮТэйр» провели летные испытания.

Исследование МАК проводилось с 1 по 3 августа на базе разработчика самолета ATR-72 в Тулузе.

«В процессе тренажерной сессии летчиком-испытателем ГосНИИ ГА и пилотом-инструктором авиакомпании «ЮТэйр» при участии пилота-инструктора фирмы-изготовителя самолетов ATR был выполнен ряд полетов, в том числе с имитацией режима полета при обледенении самолета и выходом на режим сваливания. По результатам обсуждения, с французской стороной согласован перечень дополнительных работ, которые необходимо выполнить для завершения расследования и выработки рекомендаций по повышению безопасности полетов» – говорится в сообщении МАК.

Пассажирский самолет ATR-72 рейса 120 Тюмень-Сургут разбился 2 апреля в 30 километрах от аэропорта «Рощино». Расследование Росавиации, в том числе, изучение бортовых самописцев показало, что причиной катастрофы, скорее всего, стало то, что самолет не был обработан антиобледенительной жидкостью. На борту находились 43 человека, в том числе 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Выжить удалось 12 пассажирам, они были доставлены в больницы в тяжелом состоянии. Уже в реанимации скончалась еще одна пассажирка этого рейса. Весной в Тюмени был объявлен конкурс на макет памятника погибшим в этой катастрофе.

Ссылки по теме:

Расшифровка самописцев разбившегося ATR-72 доказала: самолет упал из-за обледенения / В «ЮТэйр» признали, что премировали пилотов, сэкономивших на обработке самолетов >>>

«ЮТэйр» продолжает рекламировать самолет, упавший под Тюменью (ФОТО) >>>

В Тюмени объявлен конкурс на памятник жертвам крушения ATR-72 >>>

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 07.08.12

Губернатор ХМАО попросила у Медведева новую пожарную авиатехнику. / Тюменские пешеходные переходы оборудуют датчиками движения. / В Тюмени мужчина убил молотком ребенка на детской площадке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках