российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депардье предложили штатную должность в Тюменском драмтеатре За 16 тысяч рублей оклада, 47% бонусов и «любовь к Распутину»

Тюменский большой драматический театр пригласил на работу внезапно ставшего «новым русским» Жерара Депардье. Французскому актеру, покинувшему страну из-за планов социалистов ввести 75-процентный «налог для миллионеров», предложена штатная должность с окладом в 16 тысяч рублей и 47 процентов региональных бонусов.

О том, что Депардье предложено стать тюменским актером сообщил директор театра Сергей Осинцев на своей странице «ВКонтакте».

В сообщении отмечается, что актер приглашается с марта 2013 г. на условиях срочного трудового договора с окладом 16 тыс. рублей +22% +10% + уральский коэффициент 15%, а также предусмотрена доплата за исполнение ролей. Депардье предложено жить в квартире в центре Тюмени, принадлежащей театру.

«Это была идея актеров – пригласить Депардье к нам на работу, после того, как они узнали, что Владимир Путин вручил ему паспорт. Они решили: почему бы и нет? Почему актер должен оставаться без работы? Коллегиально договорились, что мы вышлем ему приглашение. Руководство театра эту инициативу поддержало. Мы сейчас заканчиваем написание официального письма. Самая главная его роль приехать в Сибирь и побывать на родине Распутина, которого он недавно сыграл. Тем более, что нашему театру скоро исполняется 150 лет» – приводит «Русская служба новостей» комментарий директора Тюменского драмтеатра.

После того, как в театре найдут человека, способного перевести письмо-приглашение на французский, оно будет отправлено актеру «Почтой России».

Сам виновник медиашумихи в России прокомментировал внезапно обретенное российское гражданство крайне двусмысленно. «У меня есть российский паспорт, но я француз и собираюсь получить двойное гражданство – бельгийское», – заявил Депардье в Цюрихе в интервью спортивному телеканалу L'Equipe 21. Что означает эта фраза, актер не пояснил: станет ли он человеком с тройным (франко-российско-бельгийским) гражданством или же будет только «франко-бельгийцем», а российский паспорт останется в роли сувенира. Глава бельгийской Комиссии по вопросам натурализации предупредил, что получение актером гражданства России будет учитываться при рассмотрении его запроса властям королевства.

19 декабря газета Le Monde сообщила, что Депардье рассматривает варианты переезда в Бельгию, Черногорию или Россию. В компании близких друзей, утверждало издание, актер пошутил, что в Бельгии у него есть дом, в Черногории – друзья и бизнес, а из России ему «прислал паспорт Путин». «Если Жерар действительно хочет иметь вид на жительство или российский паспорт, то будем считать, что это вопрос решенный», – сказал Путин 20 декабря на пресс-конференции.

Указ о присвоении Депардье гражданства России был подписан 3 января.

Актер получил российский паспорт в Сочи, на встрече с Владимиром Путиным. После этого Депардье прилетел в Саранск, где получил «паспорт мордвина» и ключи от квартиры.

Французское правительство некоторое время назад объявило о намерении ввести в 2013 году налог в 75% на доходы более миллиона евро в год, в результате чего состоятельные французы начали покидать страну или выводить свой бизнес. Самым громким случаем стало решение актера Депардье отказаться от французского гражданства.

В конце декабря Конституционный суд Франции отменил 75%-ный «налог для богачей», который планировало ввести социалистическое правительство.

Ссылки по теме:

Депардье посвятили в мордвины / И заставили показать паспорт >>>

Соратник Ющенко назвал Депардье «паразитом» / Французский актер использует чиновников Украины и России >>>

Депардье опубликовал благодарность России / Работать и жить актер продолжит в Европе >>>

СМИ: Депардье может переехать в Россию или Черногорию /// Чтобы спастись от французского налога на роскошь >>>

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 09.01.13

В 2013 году в России будут больше отдыхать. Пока не планируется ни одной рабочей субботы. / Нефть торгуется разнонаправлено. / Нефть подешевела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках