российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский депутат Козлов и анонимные боксеры добились отмены концерта «Ляписа Трубецкого»

Менеджеры «Ляписа Трубецкого» на страницах группы в «Фейсбуке»* и «ВКонтакте» объявили об окончательной отмене концерта в Тюмени: «К сожалению, наш концерт в Тюмени все-таки запретили».

«После переноса из клуба «Горький» в клуб «Мираж» директора последнего вчера вечером вызвали в администрацию города и сказали: если ты не отменишь этот концерт, уже завтра твой клуб будет закрыт. После такого откровенного выкручивания рук «Мираж» тоже сдался» – пояснили представители музыкантов.

В Тюмени к сегодняшнему дню было продано больше 600 билетов на концерт «Ляписа».

«Ребята-тюменцы! Простите, что так получилось. Боритесь за свои права. И мы у вас обязательно сыграем в будущем – надеемся, все-таки обозримом» – пожелали музыканты горожанам.

Изначально концерт ЛТ должен был пройти в клубе «Горький». Известие о выступлении белорусских музыкантов решил использовать для собственного пиара тюменский депутат областной думы Сергей Козлов. Депутат Козлов заручился поддержкой тюменского отделения Федерации бокса России и «Общество русской культуры». Впрочем, официальных заявлений от боксеров так и не последовало – тюменский и федеральный сайт организации также ничего не сообщает об участии в «антиляписной кампании». После давления через СМИ и админресурс группу отказался принимать клуб «Горький» и выступление перенесли в «Мираж». Там провести концерт тоже не удалось.

В результате «Ляпис Трубецкой» завершил тур на концерте в Екатеринбурге и возвратился обратно в Минск.

14 марта был отменен псковский концерт «Ляписа Трубецкого». Против ЛТ выступили местные члены КПРФ, назвав творчество белорусов «русофобским, оскорбляющим чувства патриотов России».

17 марта лидер группы Сергей Михалок объявил, что концерты, запланированные на весну и лето 2014 года, станут последними: с осени ЛТ прекратит существование.

Тюмень. Другие новости 20.03.14

Родниковая вода опасна для человека. А кипяченая через сутки превращается в отраву. / В Тюмени из-за эпидемии гриппа и ОРВИ закрыты все школы. / 11 тысяч бриллиантов как символ Российской Империи (ФОТО, ВИДЕО). На Урале на всеобщее обозрение выставили экспонат стоимостью свыше 1 млрд рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках