российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Надыме под лед на месте крещенской купели провалился трактор

В Надыме 15 января под лед одноименной реки провалился трактор, когда расчищал площадку для организации крещенской купели. По словам главы подрядной организации, которая проводила работы, тракторист жив и здоров. «Это рабочий процесс, все в порядке, никаких проблем нет и не было. Все живы – здоровы», – приводит ИА «Север-Пресс» слова подрядчика.

В пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО подтвердили, что ЧП имело место, добавив, что трактор удалось быстро извлечь из воды. В надымском храме Николя Чудотворца заверили, что горожанам волноваться не о чем – купель будет обустроена и освящена, а также будут предприняты все необходимые меры безопасности для людей.

«В этом году в Надыме на одноименной реке для совершения таинства крещения организуют площадку: лед расчищают от снега, обустраивают подъезды и места стоянок для автотранспорта. Прорубленную купель оградят легкими деревянными конструкциями, оборудуют настилами и поручнями, установят лампы освещения и палатки с подогревом для переодевания. Для безопасности людей купель будет организована с применением всех мер безопасности. Сегодня все идет в штатном режиме», – сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Надымского района Сергей Соснин.

Напомним, в Иркутской области за последние сутки под лед реки Лена провалились два трактора. На прошлой неделе на дно реки ушли бензовоз и автокран.

Надым, Иван Гридин

Надым. Другие новости 15.01.18

Житель Салехарда убил 3-месячную дочь и избил 3-летнего сына. / Эксперты: Отдуваться за явку на выборах-2018 придется губернаторам. / На Ямале закрыто три из пяти основных зимников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках