российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Салехарде возбуждено уголовное дело из-за нападения стаи собак на ребёнка

Следователи СУ СКР ЯНАО возбудили уголовное дело по факту нападения стаи бродячих собак на ребенка в Салехарде. Квалификация – «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщили в Следственном комитете России. Центральный аппарат СКР будет контролировать расследование ЧП в Салехарде. Такое поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин.

Инцидент произошел в понедельник, 2 апреля, на улице Щорса в районе Гидропорта. Восьмилетний мальчик направлялся на детскую площадку, когда на него напала стая собак. Ребенка на «скорой» доставили в окружную больницу. По предварительной информации, ему наложили несколько швов. В результате нападения несовершеннолетний получил множественные укусы различных частей тела, сообщили в МВД Ямала. Силовики выясняют, жаловались ли жители Салехарда на стаи бродячих собак и как на эти заявления реагировали чиновники.

«Следователь СКР даст правовую оценку действиям всех без исключения должностных лиц, отвечающих за отлов бродячих собак», – говорится в сообщении силовиков. В СКР добавили, что изучат не только работу, но и нормативные акты муниципальных служащих. Кроме того, следователи определят почему восьмилетний ребёнок остался на улице один.

На официальном сайте администрации столицы Ямала появилось короткое сообщение о ЧП. В нём говорится что сити-менеджер Иван Кононенко поручил «выяснить» обстоятельства нападения стаи собак на ребёнка. Буквально месяц назад контракт на отлов безнадзорных животных в Салехарде получила компания, учредителем которой является муниципалитет – «Салехарддорстрой», сообщает «Новый день». Сумма договора – чуть более двух млн рублей. Как ранее сообщали «Новому дню» в окружной больнице, мальчик находится в удовлетворительном состоянии. Ему сделали вакцину против бешенства и обработали раны.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 02.04.18

В Салехарде на ребёнка напала стая собак. Силовики проводят проверку. / В Новом Уренгое ночью горел магазин. / У либерал-демократов на Ямале новый лидер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках