российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Ямала помог перевезти тело погибшего аборигена

фото – официальный сайт правительства Ямала

Родственники погибшего жителя Ямальского района получили помощь после обращения к врио губернатора ЯНАО Дмитрию Артюхову. «Груз 200» доставлен из села Новый Порт в Яр-Сале, как того и просили ямальцы, в полночь 22 июня вертолётом. Об этом сообщил агентству «Новый День» активист Ейко Сэротэтто. Именно он накануне написал обращение в правительство.

Ранее жители Ямальского района сообщали, что почти две недели не могут вывезти тело погибшего в ЧП на реке родственника из села Новый Порт в село Яр-Сале. Транспортировка «груза 200» для них оказалась очень дорогой. Как рассказывала агентству «Новый День» Алла Худи, долгое время ни администрация района, ни общество по защите прав КМНС не могли решить проблему. В местной администрации в ответ на это агентству поясняли, что тело планировали вывезти санавиацией, но не позволила погода. После публикации в СМИ и обращения к губернатору родственники погибшего получили долгожданную помощь: тело транспортировали бортом МИ-8ПС с бортовым номером RA-22401 (называемый ещё губернаторским) авиакомпании «ЯМАЛ».

В пресс-службе правительства Ямала 22 июня подтвердили информацию о транспортировке тела, но опровергли информацию о том, что борт губернаторский. «Это был попутный борт санавиации. Помощь была оказана по поручению Дмитрия Андреевича», – добавили в структуре окружной администрации.

Обновлено в 17:02. Активист Ейко Сэротэтто опубликовал в группе «Голос тундры» фото вертолёта, который прибыл на помощь, объясняя, почему борт называют губернаторским.

Новый Порт, служба информации

Новый Порт. Другие новости 22.06.18

Самолет «ЮТэйр» загорелся в аэропорту Рощино (ВИДЕО). / Опубликованы медицинские документы о состоянии голодающего украинского режиссёра Олега Сенцова. / Перед выборами губернатора Тюмень заклеили лицом известного политика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках