российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ноябрьске снова закрыли опасные магазины

В Ноябрьске после проверки закрыли помещения в очередном торговом центре. Речь идёт о магазине Центральный. Поводом для запрета эксплуатации части здания стала перестройка мансардного этажа. Разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции никто не получил.

«Прокурор Ноябрьска обратился в суд с иском к собственнику помещений – ООО «Семья» т- о запрете мансардных помещений. Владельцу строения необходимо получить заключение об их соответствии требованиям строительных и градостроительных норм и правил», – рассказали в прокуратуре Ямала.

Судонезамедлительно наложил запрет на отчуждение спорных помещений.

Ранее незаконными были признаны мансардный и цокольный этажи торгового центра «Русь», нарушения пожарной безопасности нашли в торговом центре «Клубника». Кроме того, небезопасными были признаны батутный центр Mad Monkey.

Масштабные проверки торговых центров по всей стране, в том числе и на Ямале, начались по поручению Генпрокуратуры после трагедии в Кемерово. Во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибли 60 человек. Люди не могли выбраться из горящего здания. Силовики выяснили, что ТРЦ не соблюдал нормы пожарной безопасности.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 29.06.18

Новый полпред Николай Цуканов прибыл в Екатеринбург (ФОТО). / Украинский режиссёр Сенцов пишет сценарий в колонии. Итоги визита российского омбудсмена в ЯНАО. / Экс-депутат Госдумы заявил о претензиях на место в заксобрании Ямала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки