российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В школьном лагере Ямала детей охранял пьяный мужчина

В ямальской школе-интернате детей в летнем лагере охранял пьяный мужчина. Его обнаружили проверяющие из прокуратуры, когда делали ревизию летнего отдыха и занятости детей.

«В Ямальском районе выявлен факт нахождения сотрудника по безопасности пришкольного лагеря на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Он был отстранён от работы, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности)»,– рассказали в прокуратуре Ямала. Речь идёт об интернате в Яр-Сале имени Василия Давыдова.

Проблема охраны школ актуальна не только для Ямальского раойна. В июне 2018 года, выступая на заксобрании Ямала, председатель думы Шурышкарского района Любовь Кондыгина заявила, что районным школам-интернатам не хватает денег на обеспечение воспитанников и на услуги ЧОП.

Также проверяющие из прокуратуры нашли и другие нарушения в пришкольных лагерях округа. В Шурышкарском районе реальное меню не соответствовало тому, что было запланировано. В школьном лагере Лабытнанги не хватало лекарств.

Ранее масштабные проверки надзорных органов уже выявляли нарушения в школах-интернатах Ямала. В Се-Яхинскую школу, например, поставляли некачественные продукты. Многочисленные нарушения были найдены в Гыданской школе-интернате после резонансного обращения сотрудников к губернатору и в СМИ. У детей не было элементарных средств гигиены, нарушалась нормы питания, не велись кружки.

Ямальский район, служба информации

Ямальский район. Другие новости 23.07.18

Артюхов рассказал миру, как тяжело даётся стране газ и нефть. / На Ямале до выборов главы района не допустили полицейского. / Национальный конфликт на Ямале: Путина просят дать власть аборигенам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках