российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Салехарде возобновили стройку Храма, который финансирует фонд замгубернатора (ФОТО)

На стройплощадке Храма на набережной Салехарда в конце августа 2018 года возобновились строительные работы. Но это не означает, что сооружение будет завершено. Строительство ведётся тогда, когда на счёт заказчика поступают средства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ямала в ответ на запрос агентства «Новый День».

В среду, 23 августа, в городских сообществах Салехарда появились фотографии строительных лесов и рабочих на храмовом комплексе. Пользователи паблика «В Салехарде» предположили, что строительство скоро завершат. Но в правительстве не называют даты окончания работ.

«Эпизодическая активизация строительных работ на данном объекте напрямую связана с поступлением спонсорских средств на специальный благотворительный счёт. Спонсорами выступают в основном крупные компании топливно-энергетического комплекса», – говорится в пояснениях окружной администрации. Напомним, бюджет Ямала также выделял миллиард рублей на строительство Храма в Салехарде.

Напомним, заказчиком строительства является Фонд «Сотрудничество Ямала», учреждённый департаментом внешнеэкономических связей и международных отношений. Департамент возглавляет замгубернатора Ямала Александр Мажаров. Контракт на возведение комплекса был заключен в 2013 году с компанией «СГК Севертрансстрой» (она относится к компании «Ямалтрансстрой» Игоря Нака). Сумма – 4,8 млрд рублей.

фото – сообщество «ВСалехарде»

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 24.08.18

На Ямале из-за грубого ляпа оперативно пересняли предвыборный ролик (ВИДЕО). / Замглавы Губкинского прокомментировал участие в конкурсе на пост мэра. / В Ноябрьске хищная птица пыталась украсть собаку у женщины (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках