российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти запретят ямальцам шуметь днём

На Ямале депутаты установят дополнительный период, когда нельзя шуметь. Это будет дневное время с часу дня до трёх часов дня. Соответствующие поправки должны принять депутаты заксобрания Ямала в закон об административных правонарушениях на ближайшем заседании, сообщает агентство «Новый День». Оно состоится 27 сентября 2018 года. Проект закона внесён в окружную думу.

Напомним, сейчас шуметь на Ямале нельзя в будние дни с 23 часов до 7 часов утра. В выходные – с 23 часов до 9 часов утра.

По тексту регионального КоАП, за нарушение этого запрета физлицам придётся заплатить штраф от пятисот рублей до 2,5 тыс. рублей. Должностным лицам – от пяти до пятнадцати тыс. рублей. Юрлицам – от пятидесяти до двухсот тыс. рублей.

Получить комментарии депутатов-представителей комитета по госустройству и местному самоуправлению, который и рассматривает законопроект, в четверг, 13 сентября, не удалось.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 13.09.18

Новый губернатор Тюменской области рассказал, как он перенервничал на выборах. / «Я дерево, выросшее на ямальской земле»: интервью нового сенатора Ямала Елены Зленко. / На Ямале педофила, которого задержали случайные прохожие, проверил психиатр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках