российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура проверит чиновников Ноябрьска после пожара, где погибли женщина и ребёнок

Прокуратура Ноябрьска вместе со следствием занялась проверкой обстоятельств пожара, в котором 8 октября 2018 года погибли женщина и ребёнок. Надзорная инстанция намерена изучить работу чиновников мэрии. ЧП произошло в первой половине дня. Горел деревянный балок в посёлке НГДУ.

«Проверяется соблюдение органом местного самоуправления жилищного законодательства. Будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, которые принимают решения с сфере обеспечения безопасных условий проживания», – говорится в сообщении прокуратуры Ямала.

Свою проверку также проводит СУ СК Ямала.

Это уже вторая трагедия за последний месяц, после которой правоохранители проверяют чиновников городской администрации. В ночь на 21 сентября сгорел другой жилой дом, признанный аварийным. В нём несмотря на статус проживали люди. В мэрии до сих пор не объяснили, почему это произошло. Там не ответили на запрос агентства «Новый День», который был отправлен ещё 3 октября. Сити-менеджер города Алексей Романов недоступен для общения по телефону, он не берёт трубку.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 08.10.18

Озвучен приговор экс-заместителю главы Надымского района. / В Ноябрьске снова пожар с жертвами: сгорели женщина и ребёнок (ФОТО). / Тюменские власти – защитники муксуна опять едят его на банкете в разных видах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках