российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
После бойни в Керчи на Ямале проверят все школы и поговорят с учащимися

Власти Ямала после ЧП в Керчи решили проверить школы на предмет их безопасности. Об этом говорили на совещании под руководством замгубернатора ЯНАО Михаила Кагана в четверг, 18 октября, сообщают в пресс-службе правительства округа.

Участие в совещании приняли руководители и представители госорганов и силовых структур (ФСБ по ЯНАО, Росгвардия, МЧС, следственное управление, прокуратура, полиция).

«Специальные комиссии проверят уровень антитеррористической защищённости учреждений, пожарной безопасности, работоспособность систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, систем контроля доступа в образовательные и социальные объекты», – обещают в правительстве.

Михаил Каган также поручил поговорить с детьми о том, что делать, если возникнет такая же ситуация как в Керчи.

Напомним, в результате нападения одного из учащихся Керченского политехнического колледжа на воспитанников и педагогов 17 октября 2018 года скончались 20 человек. Бойню устроил 18-летний студент Владислав Росляков. Он подорвал самодельную бомбу в столовой учебного заведения, а затем открыл стрельбу из ружья по всем, кто попадался на его пути. После этого он убил себя.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 18.10.18

Тюменская облдума лишила себя «золотых парашютов», не понимая, что делает. / Большую часть тюменской еды жители Югры и Ямала покупают в сетевых магазинах. / Тюменские власти обещали жителям много качественного пива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках