российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школах Екатеринбурга пройдет «Неделя безопасности» после бойни в Керчи

Во всех школах Екатеринбурга с 22 по 31 октября пройдут профилактические мероприятия в рамках «Недели безопасности». Поводом стали трагические события в политехническом колледже Керчи, где 18-летний студент расстрелял учеников и преподавателей.

Как сообщили «Новому Дню» в городском департаменте образования, в муниципальных школах будут проведены дополнительные учебные тренировки для детей. Специалисты проверят тревожные кнопки и эвакуационные выходы на работоспособность. На родительских собраниях напомнят о мерах безопасности и контроле за детьми вне школы. Ученикам также прочитают лекции о безопасном поведении дома, в общественных местах, на улицах и дороге.

Накануне, 17 октября, студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и подорвал взрывное устройство в здании учебного заведения. По последним данным, в результате нападения погибло 20 человек, свыше 50 были ранены. Десять человек находятся в тяжелом состоянии, пять из них – в коме. Подозреваемый покончил с собой. Готовясь к массовому убийству, Росляков получил разрешение на хранение оружия, которое он получил, в частности, после прохождения медосмотра, включая проверку у психиатра. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, предполагаемый преступник во время учебы получал стипендию и ранее не проявлял агрессию, а также у него не было проблем с законом, и он не вызывал никаких подозрений.

Изначально следствие рассматривало версию теракта, однако позже переквалифицировало уголовное дело на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. На данный момент правоохранители также выясняют, были ли у стрелка сообщники.

После происшествия в республике Крым объявлен трехдневный траур.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.18

Губернатор Куйвашев улетел в Узбекистан. / В Екатеринбурге задержаны «братки», отнимавшие у своих жертв автомобили (ФОТО). / Свердловские власти пообещали до 2020 года избавиться от очередей в ясли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки