российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Медведев на Ямале запустил завод

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во вторник, 11 декабря, запустил в Сабетте третью очередь завода «Ямал СПГ». Об этом сообщает сайт правительства РФ.

Ранее на сайте кабмина анонсировали визит г-на Медведева с делегацией федеральных чиновников на Ямал. Дмитрий Медведев должен провести совещание по вопросам развития Арктики. В том числе в нем должны были принять участие заместители председателя правительства Юрий Борисов и Юрий Трутнев, министр энергетики Александр Новак, министр транспорта Евгений Дитрих, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и главы регионов.

Оператором завода по производству сжиженного природного газа в Сабетте является ОАО «Ямал СПГ» – совместное предприятие ПАО «Новатэк», французского концерна Total, Китайской национальной нефтегазовой корпорации и Фонда Шелкового пути. Конденсат обещают поставлять на рынки Европы и преимущественно в страны АТР.

Пуск первой линии состоялся в декабре 2017 года, вторая технологическая линия завода запущена в августе 2018 года с опережением срока на 6 месяцев. Будет также четвертая линия.

фото – сайт правительства РФ

Сабетта, служба информации

Сабетта. Другие новости 11.12.18

В Новом Уренгое обсуждают водителя кроссовера, которая убежала с места ДТП с ребенком (ВИДЕО). / На Ямале будут судить бизнесмена, который убил знакомого из-за долга. / Полиция Салехарда отчиталась о поимке бутлегера-пенсионера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках