российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале будут судить педофила, который издевался над детьми аборигенов

В Тазовском районе окончено расследование дела в отношении воспитателя-педофила. Он издевался над воспитанницами «Тазовской школы-интерната». В ней обучаются дети тундровиков. Мужчина обвиняется в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Это 132 статья УК РФ. Следователи выявили пять эпизодов. Пострадали четыре девочки.

«В марте 2015 года и в период с сентября по декабрь 2017 года 59-летний младший воспитатель школы-интернат совершал развратные действия в отношении четырех воспитанниц. О преступлении руководству школы сообщила мама одной из потерпевших», – рассказали в пресс-службе следственного управления СК Ямала.

Среди пострадавших были девочки младше 12 лет. Ранее в прокуратуре Ямала сообщали, что этот воспитатель работал в школе с 2006 года. В рамках уголовного дела мужчину проверили психиатры. «Обвиняемый во время совершения инкриминируемых ему деяний мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», – говорится в сообщении следователей.

Уголовное дело в ближайшие дни будет направлено в суд.

В работе школ-интернатов в Тазовском районе уже находили многочисленные нарушения. Педагоги Гыданской школы-интерната писали письмо губернатору о том, что воспитанники нападают на учителей. Проверки начались только после того, как это письмо было опубликовано в СМИ.

Тазовский район, служба информации

Тазовский район. Другие новости 11.12.18

Медведев на Ямале запустил завод. / В Новом Уренгое обсуждают водителя кроссовера, которая убежала с места ДТП с ребенком (ВИДЕО). / На Ямале будут судить бизнесмена, который убил знакомого из-за долга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках