российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Надым первым перейдет на газомоторное топливо на Ямале

Надымский район станет пилотной территорией по переводу муниципального транспорта на сжиженный природный газ. Об этом сообщил глава муниципалитета Леонид Дяченко в рамках доклада перед депутатами заксобрания Ямала в четверг, 20 декабря 2018 года, сообщает агентство «Новый День».

«Для муниципального парка закуплены 15 автобусов среднего и малого класса. Мы уже провели торги и готовимся к переводу транспорта на СПГ», – сообщил глава района.

Напомним, на Ямале открыт новый завод по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ» на базе Южно-Тамбейского месторождения.

Леонид Дяченко, отчитываясь перед заксобранием, рассказал о достижениях муниципалитета. По его словам, проблемный район, где были ветхие дома – Старый Надым – скоро полностью ликвидируют. В числе достижений Надымского района Леонид Дяченко также назвал концессию – производство мясных изделий из оленины на базе убойного комплекса в селе Ныда. Производством занимается компания ООО «Возрождение» под торговой маркой «Баловень олень».

В числе негативных явлений глава назвал снижение розничного оборота торговли местных предпринимателей. Тенденцию он связывает не со снижением доходов населения, а с тем, что в город приходят сетевые магазины и жители все чаще выбирают интернет-магазины. А зарплаты надымчан, по данным Дяченко, как раз растут. «По итогам 2017 года номинальная зарплата составила более 109 тыс. рублей, по оценкам 2018 года она увеличится на 5,4 процента», – доложил глава.

Он сообщил, что надымчанам нужны новые дороги. Есть такие поселки, которые до сих пор не связаны с Надымом сообщением. В числе пожеланий – дорога Надым- Муравленко.

Доклад Леонида Дяченко депутаты приняли единогласно, вопросов к нему не возникло. В том числе, депутаты не поинтересовались, не обеспокоен ли глава безопасностью в муниципалитете в связи с тем, что в Надыме в декабре 2018 года члены этнической ОПГ среди белого дня расстреляли нескольких мужчин. Один из них скончался на месте. Сам г-н Дяченко тоже не посчитал нужным упоминать об этой проблеме.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 20.12.18

Оппозиция не поддержала поправки в бюджет Ямала из-за незаконченных строек. / Бюджет Ямала отдаст коммерсантам более полумиллиарда рублей за мусорную реформу. / Самолет авиакомпании «Ямал» приземлился в Кольцово на одном шасси с третьей попытки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках