российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Чиновники Салехарда продадут акции конторы, которая кормит окружное правительство

В Салехарде будут приватизированы три муниципальных предприятия, а также будут проданы акции «Запсибкомбанка» и «Салехардобщепита», которые принадлежат муниципалитету. Об этом сообщается в проекте изменений в программу приватизации столицы Ямала. Документ депутаты должны рассмотреть на ближайшей думе. Стоимость акций банка и ресторанного холдинга очень невелика, сообщает агентство «Новый День».

Согласно поправкам, которые мэрия Салехарда внесла в городскую думу, станут обществами с ограниченной ответственностью три муниципальных предприятия. Первое – «Дары Ямала» с балансовой стоимостью 54,2 млн рублей. Второе – «Полярный круг» с балансовой стоимостью 119 млн рублей. И автотранспортное предприятие с балансовой стоимостью почти 116 млн рублей. Собственником пока останется мэрия Салехарда.

Приватизировать чиновники будут акции двух компаний. Это 0,002109 % акций «Запсибкомбанка» стоимостью 52 тыс. рублей. А также 5,16 процентов акций ресторанного холдинга «Салехардобщепит», стоимость их оценили в 81 тыс. рублей. Компания регулярно кормит правительство Ямала. В том числе, в ноябре 2018 года был заключен контракт на 2,5 млн рублей с управделами правительства ЯНАО. Компания также известна тем, что управляет кафе «Максим» в Салехарде.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 19.02.19

Глава Ямала Артюхов внес правки в обязанности вице-губернатора Соколовой. / В Салехарде обсуждают ЧП: полиция не стала возбуждать дело из-за потасовки женщины и ребенка на улице. / Жители Лабытнанги падают в обмороки в офисе ЕРИЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках