российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура наказала нового депутата думы Тазовского района

Прокуратура Ямала нашла нарушения в компании нового депутата тазовской районной думы, который был избран в минувшие выходные дни Дмитрия Анисимова. Он возглавляет фирму «Многопрофильная инновационная компания». Одна из сотрудниц структуры пожаловалась в прокуратуру на невыплату зарплаты.

«Заявительница работала в организации до 08.10.2018, при увольнении работодатель с ней окончательный расчет не произвел. Прокуратура района внесла руководителю компании представление. Только после этого женщине выплатили 30,5 тыс. рублей», – сообщили в прокуратуре Ямала во вторник, 5 марта. Довыборы в тазовскую думу прошли 3 марта 2019 года.

В ведомстве сообщают, что по постановлению прокурора района компания и директор Дмитрий Анисимов привлечены к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата зарплаты). Им назначен штраф в сумме 50 тыс. рублей.

Дмитрий Анисимов ранее был чиновником – он занимал пост начальника департамента имущественных отношений Тазовского района. Более, г-н Анисимов трудился в прокуратуре.

Тазовский район, служба информации

Тазовский район. Другие новости 05.03.19

Чиновники озвучили итоги осмотра очередной новостройки с трещинами в Новом Уренгое. / Депутаты заксобрания Ямала заказали развлечения на свой юбилей с варганом и горловым пением. / В Пуровском районе задержали 20-летнего браконьера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках