российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Чернобыль лучше»: жители Нового Уренгоя пришли в ужас от состояния больницы (ФОТО)

фото – группа «Аварийный Уренгой «Вконтакте»

Жители Нового Уренгоя возмущены состоянием одного из помещений городской больницы – это территория для встреч с пациентами. Здание находится в таком состоянии, что можно подумать, что это заброшенный объект. Фотографии помещения опубликованы 1 апреля в группе «Аварийный Уренгой» «Вконтакте». Чиновники уже прокомментировали снимки из официального аккаунта Депздава ЯНАО. Власти уверяют, что проблема возникла из-за таняния снега на крыше.

«Это тошнотворные мокрые стены инфекционного отделения Новоуренгойской ЦГБ! Там не лечат, а калечат сильнее больных в антисанитарии, где грибок и плесень! Стыд и позор этому городу за такие условия для больных налогоплательщиков!», – так звучит аннотация к фото.

В комментариях жители недоумевают: главврач больницы – Ирина Груздева – является председателем городской думы, она должна иметь опыт в решении проблем и не допускать такого состоянии лечебницы. Кстати, Груздева также была кандидатом на пост губернатора Ямала в 2018 году. «Чернобыль и то лучше, ужас, как руководителям не стыдно, хотя о чем я говорю», – разочарованно замечают ямальцы.

В департаменте здравоохранения уверили, что очищали крышу от снега, но она все равно протекла. «Данная ситуация возникла в результате протекания кровли при таянии снега и льда на объекте. Уборка снега на данном участке крыши осуществлялась в марте, но в результате образования льда за зимний период и новых осадков, полностью устранить проблему не удалось. На сегодняшний день провести косметический ремонт данного участка помещения невозможно из-за образования наледи на поверхности потолков, так как данное помещение в зимнее время не отапливается», – уверяет представитель Депздрава в Сети.

Он также добавляет, что на 3-8 апреля запланирована расчистка потолков и стен и уборка коридора. Ремонт этой территории можно ждать только летом, когда станет тепло. «Планируются я мероприятия по приведению данного помещения в соответствии с требованиями СанПин, в том числе грунтовка, покраска стен, локальный ремонт кровли», – говорится в сообщении Депздрава.

Напомним, в марте 2019 года депутаты Ямала единогласно одобрили дополнительные доходы в бюджет округа – 20 млрд рублей. Средства расходуются, в том числе на фонды и экспедиции, так что говорить о недостатке финансирования социальных объектов, очевидно, нельзя.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 02.04.19

На Ямале наказали чиновников из-за агрокомплекса, где украли миллионы. / Ямальца осудят за то, что не рассказал о террористах в Новом Уренгое. / Прокуратура недовольна уборкой дорог в трех городах Ямала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках