российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Ямала Артюхов публично пристыдил мэров грязных городов

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов опять поднял в своем инстаграме* проблему некачественной уборки улиц в городах округа. Он опубликовал фото затопленных дворов и обледеневших тротуаров и пригрозил мэрам мерами воздействия.

«Люди жалуются на лужи, скользкие тротуары, залежи снега и его небрежную уборку во дворах. Чаще других звучат адреса Ноябрьска, Нового Уренгоя, Салехарда и Губкинского. Дал поручение главам всех муниципалитетов лично следить за качеством работы дорожных и коммунальных служб на местах, реагировать на жалобы жителей о состоянии дорог, тротуаров и дворов. У нас достаточно мер воздействия на тех, кто не выполняет свою работу качественно и в срок», – написано в аккаунте главы региона в четверг, 25 апреля 2019 года.

Отметим, губернатор Ямала уже предупреждал глав муниципалитетов о личной ответственности за уборку городов. В том числе жесткой критике подвергся мэр Ноябрьска Алексей Романов. Губернатор Дмитрий Артюхов сообщил, что глава нефтяной столицы, видимо, не справился с задачей.

В комментариях под постом губернатора Ямала люди позитивно реагируют на замечания мэрам. Есть и те, кто считает, что такая ситуация повторяется из года в год и ничего не меняется.

Ссылка на пост губернатора Артюхова*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 25.04.19

Цуканов каждому губернатору припомнил их випов-взяточников. / Вице-спикер заксобрания Ямала выступил в защиту кошек. / На Ямале мужчина изнасиловал женщину-инвалида. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках