российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Надыме установят пластиковый памятник в честь врачей (ФОТО)

В Надыме появится памятный знак в честь медиков. Документация на его изготовление размещена на сайте госзакупок, сообщает агентство «Новый День». Заказчиком выступает управление капстроительства и ремонта. Максимальная сумма контракта – 2,9 млн рублей. Пластиковая композиция появится в районе сквера на территории районной больницы, говорится в документации аукциона. Высота монумента – 4 м, ширина – 3,3 м на 1,4 м.

«Монумент представляет собой ладони, держащие сердце. В центре композиции расположен красный крест – символ медицинской организации. Вся композиция символизирует заботу и любовь медицинских работников к людям», – поясняют заказчики. Композиция должна быть сделана из современного пластика или другого полимера, указано в документах закупки.

Аукцион на выбор подрядчика проведут 5 июля 2019 года. Памятный знак установят до конца лета. Источник финансирования – бюджет города Надыма на 2019 год.

Получить комментарии в пресс-службе администрации Надымского района о том, к чему приурочена установка памятного знака и кто был инициатором создания такого арт-объекта, пока не удалось.

Надым, служба информации

Надым. Другие новости 02.07.19

Ямальские казаки двинулись в политику. / Недоверие и недоинформированность. Эксперты объяснили, почему люди протестуют против строительства заводов. / Власти Ямала развивают «новые» технологии: гостиницу «Юрибей» вывели на Booking. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках