российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале осудят лодочника, из-за которого утонули три человека

На Ямале будут судить мужчину, который взял в свою лодку трех пассажиров и не смог довезти их живыми до конечной точки. Лодка перевернулась, все пассажиры утонули. Рулевой, которого и будут судить, сумел выплыть. ЧП произошло 31 мая 2019 года в Приуральском районе. Ранее в «Ямалспасе» сообщали, что все находившиеся в лодке люди были пьяны.

Погибшие – жители села Аксарка. «Обвиняемый на берегу озера около реки Понипост Приуральского района взял на борт лодки «Малютка-2» трех пассажиров. При этом лодка рассчитана только на двух человек. Ее грузоподъемность – не более 180 кг. На пассажирах не было спасательных жилетов. После непродолжительного движения по акватории озера судно затонуло и находившиеся в ней люди оказались за бортом», – сообщили в прокуратуре Ямала в четверг, 22 августа 2019 года.

Там добавили, что обвиняемый нарушил правила пользования маломерными судами, согласно которым не допускается управление лодкой и перевозка пассажиров без использования спасательных жилетов, а также с нарушением норм загрузки, пассажировместимости.

Квалификация преступления – ч. 3 ст. 268 УК РФ (арушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта).

Приуральский район, служба информации

Приуральский район. Другие новости 22.08.19

ГУП «Ямалгосснаб» начал реорганизацию. / В Новом Уренгое будут судить выходца с Кавказа, который устроил поножовщину в торговом центре (ВИДЕО). / В Сургуте совершил вынужденную посадку самолет, летевший в Надым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках