российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура нашла виновных в сходе дома со свай в Лабытнанги

Прокуратура Ямала заявила, что мэрия Лабытнанги шесть лет не предпринимала никаких действий для укрепления фундамента дома, который сошел со свай.

«Дом в 2013 году признан аварийным и подлежащим сносу, при этом срок отселения жителей необоснованно установили до 2030 года, в 2019 году указанный срок сократили до 2021 года. Несмотря на имеющиеся сведения о недопустимом состоянии фундамента и необходимости проведения срочных противоаварийных мероприятий, мэрия на протяжении шести лет не организовывала данные работы», – говорится в сообщении прокуратуры.

По версии надзорной инстанции, также бездействовала и УК. «В нарушение требований жилищного законодательства, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда УК не проводила обследование свайного основания и не вела наблюдение за его состоянием», – поясняют в ведомстве.

28 августа 2019 прокуратура внесла представления главе администрации Лабытнанги Марине Тресковой и генеральному директору управляющей компании.

Дом сошел со свай 25 августа 2019 года. УК счастью, никто не пострадал. В доме проживали всего две семьи. Сейчас барак сносят.

Лабытнанги, служба информации

Лабытнанги. Другие новости 30.08.19

На Ямале накануне процесса отпустили домой склонного к побегам Калашникова. / В Новом Уренгое осудили педофила, который насиловал дочь и выкладывал видео в Сеть. / В Салехарде будут измерять уровень влажности мусора и температуру в баках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках