российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Генпрокуратура представила нового прокурора Ямала

В понедельник, 16 декабря, на Ямал прибыл начальник управления Генпрокуратуры РФ в Уральском округе Дмитрий Брытков. Г-н Брытков представил нового прокурора ЯНАО Анатолия Васильева губернатору Дмитрию Артюхову, силовикам, судьям и коллективу окружной прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба ямальского губернатора, участники встречи обсудили вопросы взаимодействия между правительством округа и надзорным ведомством. «Никогда у нас не было серьезных противоречий с прокуратурой. Уверен, что мы продолжим эффективное взаимодействие», – заверил обоих прокуроров Дмитрий Артюхов.

Также сегодня, 16 декабря, Дмитрий Брытков представил нового окружного прокурора коллективу ямальской прокуратуры, судьям ЯНАО, руководителям правоохранительных и надзирающих органов.

Как сообщал «Новый День», 6 декабря указом президента Владимира Путина прокуратуру ЯНАО возглавил 61-летний Анатолий Васильев. До этого он руководил надзорным ведомством Магаданской области. Васильев назначен на пятилетний срок. Он работал в Хабаровском крае, в 2011 году был назначен на должность прокурора Еврейской автономной области. С мая 2012 года стал прокурором Магаданской области.

Сегодня Васильев обозначил приоритетные направления работе прокуратуры. Это защита социальных прав граждан, включая вопросы своевременности выплаты заработной платы и обеспечения прав граждан при переселении из ветхого и аварийного жилья. «Особое внимание будет уделено контролю за расходованием бюджетных средств при реализации национальных проектов и иных целевых программ. В центре внимания прокуратуры – защита прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, борьба с коррупционными проявлениями, терроризмом и экстремизмом», – сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Предшественник Васильева – 56-летний Александр Герасименко, освобожден от должности прокурора ЯНАО. Он ушел на повышение – возглавил Уральскую транспортную прокуратуру.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 16.12.19

Авиаперевозчик Татарстана продолжит летать на Ямал. / На Ямале смертельное ДТП: прицеп грузовика раздавил кроссовер. / В соцсети попало видео ДТП в Ноябрьске: внедорожник сбил мужчину на пешеходном переходе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках