российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале от коронавируса умер десятый пациент

В больнице Нового Уренгоя от коронавируса умер 51-летний мужчина. Всего с начала пандемии это десятая смерть в регионе от Covid-19.

Как сообщила 1 июня руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова, пациент поступил в больницу с двухсторонней внебольничной пневмонией. И у него подтвердился коронавирус.

«Мужчина поступил в больницу уже с ухудшением состояния, К сожалению, у пациента был ряд сопутствующих хронических заболеваний, таких как сахарный диабет, хроническая болезнь почек в тяжелой стадии, кардиологическая патология, гипертоническая болезнь и другие. Почти неделю врачи боролись за жизнь пациента. Но тяжелое течение пневмонии стало для организма больного фатальным», – уточнила Татьяна Бучкова.

По состоянию на 1 июня в ЯНАО подтверждено 2415 случаев коронавируса. На лечении в стационарах сейчас остаются 413 пациентов. По данным оперштаба, 11 человек в данный момент находятся в тяжелом состоянии, состояние еще троих медики оценивают как крайне тяжелое.

Новый Уренгой, Салехард, Дарья Котова

Новый Уренгой, Салехард. Другие новости 01.06.20

37% заболевших на Урале – свердловчане. / «Малолетние Чикатило»: на Ямале девочки устроили жестокие игры с мертвым котенком. / На Ямале с диагнозом Covid-19 скончались 28-летний мужчина и пенсионерка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках