российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальские власти из-за роста числа заболевших Covid-19 вновь продлевают особый режим

Режим самоизоляции на Ямале пролонгирован до 30 июня включительно. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

«Эпидемиологическая ситуация в регионе пока не позволяет нам вводить дополнительные послабления. Следующую неделю мы продолжаем жить в прежнем режиме. Прошу ямальцев стараться придерживаться правил, чтобы не усугублять заболеваемость и поскорее получить возможность перейти на следующий этап снятия ограничений», – прокомментировала глава оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, напомним, 11 июня продлил «коронавирусные» ограничения до 21 июня. На момент принятия такого решения в округе было зафиксировано 2964 случая коронавируса, летальных исходов было 13. По состоянию на 21 июня на Ямале число заболевших коронавирусом увеличилось до 4131. Скончались 25 человек.

Все ограничительные требования, действующие в регионе до сегодняшнего дня, сохраняются и они не изменились. Все жители округа должны носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. Жителям округа в возрасте от 65 лет предписано соблюдать режим строгой самоизоляции.

Не снимаются особые ограничения и с Нового Уренгоя, где больше всего заболевших. Взъезд на территорию газовой столицы Ямала для жителей других регионов ограничен. По состоянию на 21 июня в Новом Уренгое коронавирусом с начала пандемии заболели 1251 человек.

Салехард, Новый Уренгой, Дарья Котова

Салехард, Новый Уренгой. Другие новости 22.06.20

Ямальский священник погиб в страшном ДТП. / На Ямале от коронавируса за сутки опять скончались три человека. / На Ямале второй день подряд фиксируется больше сотни больных с Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках