российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Артюхов анонсировал скорую отставку мэра газовой столицы Ямала

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов во время визита в Новый Уренгой анонсировал скорую отставку главы города Ивана Костогриза. Об этом он сообщил журналистам во время посещения газовой столицы Ямала.

Артюхов напомнил, что г-н Костогриз стал главой Нового Уренгоя много лет назад – в 2007 году. По словам губернатора, Иван Костогриз получит другой пост, но не уточнил, какой именно.

Имя кандидата на пост мэра губернатор не назвал, лишь высказался о том, что это должен быть человек, которому будут доверять новоуренгойцы.

Как сообщал «Новый День», в данный момент Артюхов за рулем отечественной Лады совершает объезд округа. И планирует проехать почти 1,5 тыс километров. В ходе большой поездки по муниципалитетам он посетил и Новый Уренгой, где провел два дня.

«Новый День» подробно рассказывал, что на Ямале Новый Уренгой лидирует по числу заболевших коронавирусом. В июне ямальские власти назвали ситуацию, сложившуюся в городе, напряженной.

По инициативе Артюхова в газовую столицу вылетел заместитель губернатора Андрей Воронов, курирующий в регионе вопросы строительства. Чиновнику было поручено создать городской оперштаб и усилить меры, способные остановить распространение инфекции. Тогда и стала неофициально обсуждаться информация, что Костогриз вскоре покинет пост главы города. Его место может занять именно Воронов, который второй месяц фактически дублирует функции градоначальника.

Новый Уренгой, Дарья Котова

Новый Уренгой. Другие новости 25.08.20

На Ямале второй раз за лето нашли фрагменты мамонта. / Росстат заявил о росте числа разводов после самоизоляции. / На Ямале сгорел многоквартирный дом, есть погибший и пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках