российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Надымском районе объявят конкурс на должность главы, он пройдет без Дяченко

На заседании думы Надымского района в четверг, 24 сентября, будет объявлен конкурс на должность главы муниципалитета. Действующий глава Леонид Дяченко находится в длительном, нехарактерном для главы муниципалитета отпуске.

Инсайдеры утверждают, что на работу он не выйдет – собирается на пенсию. На заседании думы будет присутствовать исполняющий обязанности главы района Дмитрий Жаромских.

«Конкурс, вероятно, будет не простым. С приездом Жаромских многие задумались о предстоящей смене власти и начали оценивать свои силы, готовиться. Будут конечно и технические кандидаты. Но вступят в борьбу и реальные соперники», – поделился собеседник.

Между тем, Жаромских при поддержке губернатора и окружного правительства знакомится с делами в районе и не планирует сдавать позиций.

«Он ведет себя в районе как хозяин. Несмотря на то, что пока демонстрирует демократичный стиль управления, все понимают, должность замглавы – назначение формальное. Вскоре Жаромских будет руководить районом», – отметил источник в местной администрации.

Напомним, в апреле 2020 года было принято решение о преобразовании Надымского района в муниципальный округ. По итогам конкурса, который будет объявлен сегодня, избирается глава нового муниципального образования.

Экс-депутат заксобрания ЯНАО Дмитрий Жаромских, 26 июня добровольно сложивший с себя депутатские полномочия, уже в июле занял пост первого заместителя администрации Надымского района.

Надымский район, Дарья Котова

Надымский район. Другие новости 23.09.20

Число заболевших коронавирусом на Ямале увеличилось на 75 за сутки. / На Ямале ослабили коронавирусные требования для въезжающих в регион. / Прокуратура через суд заставила ямальских чиновников ликвидировать свалку промотходов в тайге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках