российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале осудили руководителя ГУПа, который иногда летал в Испанию вместо работы

В Новом Уренгое завершили суд над командиром ГУП «Аварийно-спасательное формирование «Ямальская военизированная противофонтанная часть» Эдуардом Цюняком. Согласно приговору, который есть в распоряжении агентства «Новый День», он лишён свободы условно на 4,5 года со штрафом 600 тыс. рублей. Также он не имеет права занимать должности на государственной и муниципальной службе. Кроме того, он должен возместить ущерб ГУПу. Общий ущерб, причинённый Эдуардом Цюняком предприятию – 8,4 млн рублей.

Суд, состоявшийся в конце октября, признал г-на Цюняка виновным в совершении присвоения и растраты – ч.4 ст. 160 УК РФ и ч.3 ст. 160 УК РФ.

Г-н Цюняк был задержан весной 2019 года. Тогда стало известно, что он незаконно получал зарплату и командировочные за несколько дней, так как периодически на рабочем месте его не было. Как выяснилось в суде, г-н Цюняк иногда на несколько дней летал в Испанию.

Ещё она нелегальная обнаруженная следствием схема: Эдуард Цюняк заключил фиктивные договоры на аренду квартир для сотрудников ГУПа. Фактически в квартирах, за которые платили аренду, никто из сотрудников не проживал. Деньги Цюняк делил с арендодателями. Первый договор был заключен с г-ном Мельниковым на квартиру в Тюмени. Мельников получил от ГУПа порядка 2,4 млн рублей. Вторая квартира, в Новом Уренгое, принадлежала г-ну Слободянику, также сотруднику ГУПа, помощнику г-на Цюняка. За её фиктивную сдачу Слободяник выручил 4,9 млн рублей.

Новый Уренгой, Наталья Ефремова

Новый Уренгой. Другие новости 19.11.20

Губернатор Артюхов рассказал, будет ли ледовый дворец в Губкинском. / Губернатор Ямала дал жесткую оценку 2020 году. / Губернатор Дмитрий Артюхов предупредил ямальцев о вреде антибиотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках